饲料成本:每只鸵鸟每天需摄取2-3公斤的饲料,成本在3-5元/公斤左右。
其他费用:包括饮用水、电费、劳动力等,每只鸵鸟每年成本在300元左右。
每天至少要284.7块。
种用鸵鸟平均日用苜蓿粉量1.3公斤,每公斤苜蓿粉0.6元,只鸵鸟全年饲草成本:1.3公斤×365天×0.6元=284.7元
饲料成本:每只鸵鸟每天需摄取2-3公斤的饲料,成本在3-5元/公斤左右。
其他费用:包括饮用水、电费、劳动力等,每只鸵鸟每年成本在300元左右。
每天至少要284.7块。
种用鸵鸟平均日用苜蓿粉量1.3公斤,每公斤苜蓿粉0.6元,只鸵鸟全年饲草成本:1.3公斤×365天×0.6元=284.7元
Copyright © 2018 - 2021 www.yd166.com., All Rights Reserved.