第一步也就是最主要的,合计成本了!
其次是用纸,看你装多重的打算!一般用的都是瓦楞纸,有三层五层,质量也有好有差,外面也就是用的50克纸裱上面的,当然了,纸箱外面的图案由自己提供,厂里设计也行!我建设是找厂做吧,数量少的话价格相对会贵一些的!价格在6块钱一个左右!
第一步也就是最主要的,合计成本了!
其次是用纸,看你装多重的打算!一般用的都是瓦楞纸,有三层五层,质量也有好有差,外面也就是用的50克纸裱上面的,当然了,纸箱外面的图案由自己提供,厂里设计也行!我建设是找厂做吧,数量少的话价格相对会贵一些的!价格在6块钱一个左右!
Copyright © 2018 - 2021 www.yd166.com., All Rights Reserved.