如果是自己的店铺不是租的,店类定价商品都是在15元及以上,顾的是1个人,以平均每个月水电用总价1000,所需的食材成本需要2000,人工成本需要3000为例,每个月成本就要6000,按照每单15元来算每个月要出超过400单才能有所盈利,每天要超过13单才不亏。
如果是自己的店铺不是租的,店类定价商品都是在15元及以上,顾的是1个人,以平均每个月水电用总价1000,所需的食材成本需要2000,人工成本需要3000为例,每个月成本就要6000,按照每单15元来算每个月要出超过400单才能有所盈利,每天要超过13单才不亏。
Copyright © 2018 - 2021 www.yd166.com., All Rights Reserved.