1、超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元?
8÷4×8=16(元)
答:买8袋饼干要付16元。
2、老师有8袋乒乓球,每袋6个,借给同学15个,还剩多少个?
8×6-15=33(个)
答:还剩33个。
1、超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元?
8÷4×8=16(元)
答:买8袋饼干要付16元。
2、老师有8袋乒乓球,每袋6个,借给同学15个,还剩多少个?
8×6-15=33(个)
答:还剩33个。
Copyright © 2018 - 2021 www.yd166.com., All Rights Reserved.