按照此微商的展示,她用的阿胶如果是正品,一斤的成本大约在八九百。
但是她们做的阿胶糕里面会添加许多别的辅料,可以说一斤的阿胶糕真正阿胶的比例是不高的。
所以将450一斤的价格是相当有得赚。
微商卖的阿胶很难辨别真假,虽然贵并不一定靠谱,但是便宜的就一定是假得不行了。
比如这个一斤99的阿胶糕,要是用品质优异的阿胶制作那就要赔到姥姥家了。
按照此微商的展示,她用的阿胶如果是正品,一斤的成本大约在八九百。
但是她们做的阿胶糕里面会添加许多别的辅料,可以说一斤的阿胶糕真正阿胶的比例是不高的。
所以将450一斤的价格是相当有得赚。
微商卖的阿胶很难辨别真假,虽然贵并不一定靠谱,但是便宜的就一定是假得不行了。
比如这个一斤99的阿胶糕,要是用品质优异的阿胶制作那就要赔到姥姥家了。
Copyright © 2018 - 2021 www.yd166.com., All Rights Reserved.