这个呢应该看当地的消费情况 一般四元的 一碗粥 有的可能是一元或者是1.5元 最高也就是不超过两元 然后咸菜应该是免费 主食 可能是馒头烧饼 油条 这些基本上两元 在早上也是够的 因为初中生他如果是在食堂,可能选择的余地 也就这些 如果要是说在上学去的路上 吃早餐 可能还有其他的选择
这个呢应该看当地的消费情况 一般四元的 一碗粥 有的可能是一元或者是1.5元 最高也就是不超过两元 然后咸菜应该是免费 主食 可能是馒头烧饼 油条 这些基本上两元 在早上也是够的 因为初中生他如果是在食堂,可能选择的余地 也就这些 如果要是说在上学去的路上 吃早餐 可能还有其他的选择
Copyright © 2018 - 2021 www.yd166.com., All Rights Reserved.