包卷馍的手法教程,卷馍制作方法教程视频

首页 > 美食 > 作者:YD1662025-04-22 12:41:10

除了卷馍,店里搭配着吃的还有八宝粥、生汆丸子汤、热干面等。八宝粥熬的很到位,喝上一口,汤汁浓郁顺滑,满嘴都是谷物的清香。搭配的红豆、绿豆等都已经熬的开花,不加糖直接喝就很满足。

包卷馍的手法教程,卷馍制作方法教程视频(17)

包卷馍的手法教程,卷馍制作方法教程视频(18)

| 人均消费 |

7.5分

别看就是一个普普通通的卷馍,店内也根据食材的不同搭配,分为了普通、精品、牛肉卷饼等十几种。价格,基础版的卷馍7元/个;最贵的是精品牛肉卷馍,22元/个。就我们测评当天来看,两种卷馍分量上没有太大的区别,一个基本就能吃饱。

包卷馍的手法教程,卷馍制作方法教程视频(19)

包卷馍的手法教程,卷馍制作方法教程视频(20)

上一页12345下一页

栏目热文

文档排行

本站推荐

Copyright © 2018 - 2021 www.yd166.com., All Rights Reserved.